Кубок России по пауэрлифтингу в городе Тула

С 09 по 18 октября 2023 года в городе Тула состоялся Кубок России по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический).

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов.

По итогам соревнований спортсмены нашей школы показали следующие результаты:

Троеборье мужчины:

2 место – Ющенко Владислав, МС, в весовой категории 66 кг, с результатом 680 кг. Тренер Валетский Игорь Борисович;

Троеборье женщины:

1 место – Синдикас Надежда, МСМК, в весовой категории 84 кг, с результатом 610 кг. Тренер Валетский Игорь Борисович;

Синдикас Надежда – 2 место в абсолютном зачете.

Троеборье классическое мужчины:

3 место – Ющенко Владислав, МС, в весовой категории 66 кг, с результатом 530 кг. Тренер Валетский Игорь Борисович;

Жим мужчины:

3 место – Зайцев Дмитрий, МС, в весовой категории 74 кг, с результатом 227,5 кг. Тренер Валетский Игорь Борисович:

Жим женщины:

2 место – Синдикас Надежда, МСМК, в весовой категории 84 кг, с результатом 172,5 кг. Тренер Валетский Игорь Борисович;

Ющенко 2 место

Синдикас

photo1697424445

naborvshkolu

Тула Кубор Росси по пау

С 09 по 18 октября 2023 года в городе Тула состоится Кубок России по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический).

В соревнованиях примут участие более 600 спортсменов. Спортивную сборную команду Кузбасса по пауэрлифтингу будут представлять 25 спортсменов, из них 7 спортсменов «СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике».

баннер задник

26 по 28 октября 2023 года в городе Кемерово в многофункциональном спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» состоятся всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXXтурнир памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта Александра Воронина»среди мужчин и женщин.

В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из Республики Хакасия, Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской области, Омской области, Томской области, Тюменской области, Иркутской области, Новосибирской области, Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округов.

Изюминкой турнира станет участие членов спортивной сборной команды России по тяжелой атлетике: Заслуженных мастеров спорта России — Сергея Петрова (г. Новокузнецк), Ольги Тё (г. Омск), мастеров спорта России международного класса — Георгия Купцова (г. Новокузнецк), Даниила Вагайцева (г. Салаир), Олега Мусохранова (г. Салаир), Елизаветы Жаткиной (г. Красноярск) и многие другие.

баннер госуслуги

Безопасный пешеходный переход

Rh5s9OdQej4 с 5 по 7 октября 2023 года в городе Анжеро-Судженске состоится первенство Кузбасса по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет, 19-20 лет, региональные соревнования по тяжелой атлетике «XXX турнир памяти тренера-преподавателя Валерия Синицына» среди юношей и девушек 13-17 лет.
В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из городов Анжеро-Судженска, Мариинска, Березовского, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Гурьевска, Салаира, Киселевска, Новокузнецка и Мысков.
Предварительные регламент:
7 октября 2023 года:
10.00ч. – юниорки 15-18 лет. 19-20 лет, девушки 13-15 лет в/к 40,45,49,55 кг
11.30ч. – юниорки 15-18 лет. 19-20 лет, девушки 13-15 лет в/к 59,64,71,76,87 кг
13.00ч. – Церемония парада открытия соревнований
13.30ч. — юниоры 15-18 лет, 19-20 лет, юноши 13-17 лет в/к 45,49 кг
14.30ч. — юниоры 15-18 лет, 19-20 лет, юноши 13-17 лет в/к 55 кг
16.30ч. — юниоры 15-18 лет, 19-20 лет, юноши 13-17 лет в/к 61 кг
18.30ч. — юниоры 15-18 лет, 19-20 лет, юноши 13-17 лет в/к 67 кг
20.00ч. — юниоры 15-18 лет, 19-20 лет, юноши 13-17 лет в/к 73 кг
8 октября 2023 года:
10.00ч. — юниоры 15-18 лет, 19-20 лет, юноши 13-17 лет в/к 81 кг
12.00ч. — юниоры 15-18 лет, 19-20 лет, юноши 13-17 лет в/к 89,96,102,109,
+109 кг
По окончанию соревнований будет сформирована спортивная сборная команда Кузбасса по тяжелой атлетике для участия в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет, 19-20 лет, которое состоится в г. Майкоп с 10 по 19 ноября 2023 года.

Петров СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике поздравляет семью Заслуженного мастера спорта России по тяжелой атлетике Петрова Сергея с рождением третьего ребенка!!

Желаем мальчику крепкого здоровья, спокойного нрава, доброго сердца, ясного ума; родителям — мудрости, достатка и терпения для воспитания настоящего мужчины!!!

13FtnAXBcgg

19 сентября 2023 года в Республики Беларусь (Минский район «Стайки») стартовали республиканские соревнования по тяжелой атлетике на призы ОО «БФТА».

Кузбасс представляли две спортсменки (обучающиеся нашей «СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике»), обе выступали в весовой категории 55 кг:

МС Хаджиева Екатерина (г. Мыски) завоевала золотую медаль, ее результат в сумме двоеборья составил 171 кг. Тренеры-преподаватели: Хаджиев Роман Анатольевич и Присяжнюк Данил Игоревич.

МС Анисимова Александра (г. Гурьевск) завоевала серебряную медаль, ее результат в сумме двоеборья составил 155 кг. Тренер-преподаватель Ларин Артем Владимирович.

 

2953eqpaLL8 YatYxSohHL8

С 14 по 18 сентября 2023 года в городе Томск во Дворце зрелищ и спорта состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева» среди мужчин и женщин.

Победителями соревнований стали следующие спортсмены СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике:

1 место — МС Кузьмина Анастасия, в весовой категории 87 кг, с результатом в сумме двоеборья 165 кг, г. Гурьевск. Тренер-преподаватель Ларин Артем Владимирович;

1 место — КМС Лата Сергей, в весовой категории 61 кг, с результатом в сумме двоеборья 205 кг, г. Киселевск. Тренер-преподаватель Гончарова Татьяна Викторовна;

1 место — МС Калинченко Руслан, в весовой категории 81 кг, с результатом в сумме двоеборья 295 кг, г. Кемерово. Тренер-преподаватель Голубков Геннадий Павлович;

1 место -МС Скобеев Дмитрий, в весовой категории 96 кг, с результатом в сумме двоеборья 284 кг, г. Березовский. Тренер-преподаватель Гуляев Евгений Александрович.

Также на пьедестал почета смогли подняться:

2 место — МС Исаков Денис (в/к 67 кг, сумма двоеборья 260 кг);

2 место — МС Табачников Антон (в/к 89 кг, сумма двоеборья 293 кг);

2 место — КМС Гасенко Николай (в/к 109 кг, сумма двоеборья 286 кг);

3 место — Синкин Кирилл (в/к 55 кг, сумма двоеборья 165 кг);

3 место — КМС Коптяков Вячеслав (в/к 67 кг, сумма двоеборья 235 кг);

3 место — МС Кириенко Алексей (в/к 89 кг, сумма двоеборья 291 кг).